Вопрос о праве на возврат оригиналов документов при продаже квартиры через агентство недвижимости до окончания действия договора

• г. Москва

У меня такой вопрос. Мы заключили договор о продаже квартиры с агентством недвижимости договор действует до 31 декабря 2008 года. Мы отдали агентству оригиналы свидетельств о праве собственности (приватизации) на квартриру в данный момент мы хоти забрать оригиналы документов и предоставить взамен нотариально заверенные копии. Имеет ли право агентство до окончания срока действия договора не отдавать документы? Расписку о получении документов мы у агентства взяли. Если они откажут в возврате свидетельств какие наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Не отдавать Ваши документы право они не имееют, если, конечно, в договоре не указано, что Вы обязаны предоставлять на весь срок все необходимые для приватизации документы.

Надо видеть договор об оказании услуг , в нем должны быть прописаны санкции за рассторжение договора в односторонем порядке.

Обязать вернуть документы Вы всегда с можете в судебном порядке.