Проблемы с ЖСК - Получение неправильного договора и отсутствие документов от правления, что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я не являюсь членом ЖСК. Как собственник по заявлению получила договор от ЖСК, который не соответствует ч.3 ст.162 ЖК РФ.Так же правление не предоставляет мне никаких документов в нарушение ППР РФ №731 за что был наложен штраф ГЖИ. Однако документы председатель так и не предоставила, заявив, буду платить штрафы, но ничего тебе не дам. Ревизионная комиссия получает премию из рук председателя и просто подписывает всё,что даёт председатель. Обращения в ГЖИ приводят только к штрафу и бездействию с их стороны. Юристы советуют обращаться в прокуратуру и ГЖИ, но это бесполезно. Эти органы сваливают проверку друг на друга. В такой ситуации правление устраивает травлю тех, кто требует отчёта и порядка. В старых ЖСК люди преклонного возраста и не понимают многого в управлении домом. Органы контроля отправляют в суд, но если это не возможно по состоянию здоровья, как защитить себя от незаконных поборов и оплаты правлению, если в моём случае ссылки в ответах на ЖК РФ то на раздел ТСЖ, то на главу 6. Буду признательна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Законно в вашей ситуации можно действовать только либо обратившись в прокуратуру, либо в суд. Иного пути нет