Передача доли в доме сыну - возможные проблемы и алгоритм действий

• г. Иваново

Хочу подарить долю в частном доме, принадлежащую мне на правах собственника, своему сыну. Доля в доме перешла по наследству от отца. Недавно заключила брак. Могут ли в связи с этим возникнуть какие либо проблемы? И каков алгоритм действий?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Сложностей в этом случае не усматривается. Можете уверенно заключить договор.

Нет можете подарить ст. 209 ГК РФ.

Здравствуйте. Составляйте договор дарения, регистрируйте переход права собственности в Росреестре ( гос пошлина - 2000 р.).

госпошлина уже 3000 руб.!