Ответственность за затопление - кто должен компенсировать ущерб - хозяева квартиры или проживающая бабушка?

• г. Иваново

Затопили соседи с верху! В квартире живёт бабашка, но квартира оформлена на других людей. Суд обязан выяснять и вызывать хозяев квартиры и с них требовать компенсацию или с проживающей бабушки?

Ответы на вопрос (1):

Суд должен в судебном заседании установить причинил ответчик ущерб или нет.Ответчика устанавливает истец, бабушка или собственники квартиры по его усмотрению. НО за вред отвечает тот кто его причинил.