Как разделить квартиру после развода, если оформление права собственности на жену произошло в браке и я инвалид второй группы?

• г. Мурманск

Квартира куплена в браке. В прошлом году оформил право собственности на жену, но в январе она подала на развод и мы растались. У нас несовершеннолетняя и совершеннолетняя дочь, сам я - инвалид второй группы. Могу ли я подать на раздел квартиры и какие у меня шансы?

Ответы на вопрос (4):

Можете рассчитывать.

Можете подать иск и отсудить супружескую долю.

Конечно подавайте. Неважно на кого оформлена квартира. Имущество делится пополам. ст. 37-39 СК РФ

а обосновать? а ссылки на закон? Лишь бы ляпнуть?