Какой размер минимальной заработной платы принимается в расчет: 100 руб., 132 руб., 450?

• г. Томск

Скажите пожалуйста, каков на сегодняшний день должен быть минимальный уставный капитал при создании ООО? Какой размер минимальной заработной платы принимается в расчет: 100 руб., 132 руб., 450? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

В Вашем случае минимальный размер заработной платы - 100 рублей и, следовательно, минимальный размер уставного капитала - 10 000 рублей.

Желаю удачи