Как истребовать незаконно присвоенный доход УК собственников и привлечь ответственность операторов? Алгоритм действий

• г. Астрахань

В нашем доме операторы разместили свое оборудование используя общее имущество собственников. Обратилась с запросом в управляющую компанию о предоставлении информации о результатах проведения общего собрания собственников по вопросам передачи в пользование объектов общего имущества для размещения провайдерами оборудования (утверждение условий договора: предмет, место размещения оборудования, цена, срок ответственности, как будет произведено подключение к общедомовой электросети, кому делегированы права на заключение договора). УК ответила, что такая информация находится непосредственно в компаниях операторов и сообщила список компаний разместивших оборудование. В 2011 ген. директор УК (именуемая Организация) действуя на основании устава заключил с одним из операторов договор о взаимодействии по которому Организация оказывает услуги и создает условия для строительства, развития и эксплуатации телекоммуникационной сети в зданиях Организации (на возмездной основе). Собственники и не в курсе. УК (обслуживающая наш дом, т.к. у нас в тот момент было непосредственное управление в доме) в 2014 году заключает дополнительное соглашение в котором продлевает срок действие и цену первоначального договора. На вопрос новый ген. директор отвечает, что договор был заключен еще прежним директором, а я только продлил срок его действия. Получается с 2011 года компания зарабатывает на общем имуществе собственников. Подскажите алгоритм действий для истребования незаконно присвоенного УК дохода собственников и наказания последней (операторов).

Ответы на вопрос (1):

Алгоритм и консультация - это из разных опер.

Учить кого-то правилам составления процессуальных документов, направлению претензий, составлению и подаче исков - могут только в учебных заведениях.

Вы у врачей не пробовали расспросить алгоритм проведения операции? А у стоматолога - пломбировки или удаления зуба? Не пробовали? Думаете, что в юриспруденции все просто? Зря Вы так думаете.

Нет познаний - обращайтесь к реальным адвокатам/юристам.