Как доказать, что наша собака не причина шума в многоквартирном доме?

• г. Екатеринбург

Такая ситуация: кто-то из соседей, а мы живём в многоквартирном доме, пишет записки с претензией на то, что днём наша собака лает, воет, скулит и жизни никакой нет от нашей собаки. Но дело-то в том, что дома постоянно находится наша бабушка, которая точно знает что наш пёс днём спит и никакого шума нет. Ещё в этих записках содержатся всякие угрозы. Мы всегда выводим собаку на поводке и в наморднике, есть паспорт со всеми прививками. Что делать? Как доказать и кому что это не наш пес? К участковому? Помогите!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту угроз.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

вы этот бред мышьяковая не слушайте, не станет тут участковый ничего делать. Не надо ничего ни кому доказывать. Если это для вас так принципиально, повесьте свое объявление, в котором изложите свою позицию.