Необходимость переноса судебного заседания по делу о наследстве из-за занятости адвоката - правила и последствия

• г. Москва

Я являюсь ответчиком по делу о наследстве. Предварительное судебное заседание назначено на 6 мая. но выяснилось, что юрист, который представляет мои интересы в суде задействован в другом судебном заседании в этот же день. Он написал ходатайство в суд, где мое дело, о переносе срока заседания. Обязан ли судья перенести срок заседания в связи с ходатайством? И не пострадаю ли я в том случае, если заседание не будет перенесено, истец явится 6 мая, я-нет?

Ответы на вопрос (1):

Чаще всего переносят.