Каковы последствия вторжения в бывшую жену квартиру для возврата личного имущества?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена имея дубликат ключа от моей квартиры пришла в мое отсутствие и забрала из моей квартиры дорогой фотоаппарат (я работаю фотографом), ноутбук и планшет. Отдавать не хочет. В данный момент у меня есть желание попасть к ней в квартиру и забрать свое имущество (чеки и документы у меня имеются). Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности если я в ее отсутствие проникну к ней в квартиру и заберу только свое имущество?

Ответы на вопрос (2):

Не стоит действовать ее методами,т.к. она помимо кражи совершила еще и незаконное проникновение в жилище.

Обратитесь в полицию и веди переговоры с ней под контролем сотрудников полиции, чтобы проще было доказать факт кражи.

откуда вы знаете, что это она забрала? если она призналась - запишите факт признания на диктофон, а потом заявление в полицию.