Проблемы со свидетельством о рождении и загранпаспортом - как это может повлиять на заключение брака за границей?

• г. Москва

Собираю длокументы для заключения брака за границей. Столкнулась с двумя проблемами. В свидетельстве о рождении в графе место рождения стоит РСФСР, а в загранпаспорте, естественно, СССР. Не возникнет ли проблем после перевода при сверке этих документов у Маврикийского муниципалитета, ведь в одном документе будет стоять RSFSR, а в другом USSR. И еще, читала что Апостиль на свидетельство 1987 года могут не поставить, так как формально ни РСФСР ни СССР это не Россия уже, что же в таком случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о рождении нужно получить повторное и на него поставить апостиль. В остальном никаких проблем не вижу.