Если земельный участок находиться в собственности муниципалитета, я могу его приватизировать?

• г. Сыктывкар

Меня интересует такой вопрос. Если земельный участок находиться в собственности муниципалитета, я могу его приватизировать? И как можно его оформить в собственность. Заранее Вас благодарю! Вы постоянно меня выручаете! Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уточните вопрос: земельный участок свободен от строений, для каких целей. Если свободен и для целей индивидуального жилищного строительства то процедура выделения торги, если под нежилое то можно и через торги и с предварительным согласованием места размещения объекта, то есть по заявлению с опубликование в официальном печатном издании по акту выбора. Если же на участке находится строение и вы являетесь его собственником, то по земельному законодательству вы имеете право на приватизацию земли. Обратитесь в земельный комитет с заявлением. это статья 36 Земельного Кодекса РФ