Как регулируется выпуск совпадающего с импортным продукта на российском рынке - аспекты законодательства и потенциальные судебные разбирательства

• г. Москва

Если я собираюсь выпустить продукт на российский рынок, который по ряду аспектов совпал с аналогичным импортным (относительно схожие внешний вид, функции, качества). Как регулируется данный момент нашим законодательством? Допустим это шариковая ручка - которых на свете миллион видов, может ли это стать причиной судебных разбирательств? От себя добавлю, что выход этого импортного продукта на наш рынок пока не предвидится, то есть прения могут возникнуть в будущем, что будет весьма неприятно, в случае успеха нашего продукта на рынке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если у Вас будет свои разработка, можете выпускать. Но тут могут и быть судебные споры и большие штрафы.