Вопрос: может ли региональная компания работать по упрощенной системе налогообложения?

• г. Самара

В Москве есть некая компания, которая производит некий продукт. Этот продукт в регионах мало известен. Чтобы продвинуть данный продукт на региональном рынке, московская компания заключает договор с региональной компанией (эти компании независимы) на осуществление рекламной деятельности по продвижению этого продукта. Вопрос: может ли региональная компания работать по упрощенной системе налогообложения? По количеству сотрудников и денежному обороту ограничений нет. Интересует есть ли ограничения на упрощенку по виду деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Ограничения установлены в ст. 346.12 НК РФ. Если не подпадаете, то можно.