Почему на машине остался штраф за лишение в состояние алкогольного опьянения после переоформления договора купли-продажи?

• г. Альметьевск

Договор купли-продажи на авто от 24 марта переоформлена в Гибдд, но номера оставили, а стали проверять 30 апреля, висит штраф от 9 марта от старого собственника, но возникает вопрос почему на машине остался штраф за лишение в состояние алкогольного опьянения?

Ответы на вопрос (3):

Видимо ошибка, в любом случае вы его платить не должны.

Здравствуйте. ОБжалуйте в порядке ст 30.2 КоАП РФ.

Штраф лежит не на машине, а на лице управлявшем транспортным средством в вашем случае прежним собственником.

Требуйте исключить запись о штрафе в связи с тем, что у машины собственник поменялся и сама машина в смысле норм административного права не может являться правонарушителем.