Запрос школы на предоставление документов для взымания налога на услуги летнего лагеря - законность и возможность вернуть документы.

• г. Пермь

Ребенок в июне 2014 года посещал школьный лагерь (площадка). Часть средств была оплачена сертификатом (70%). Сейчас школа просит взять копии сертификата, акт оказания услуг, справку 2-ндфл (почему-то её должна сделать школа) и предоставить эти документы в налоговую для взымания с меня 13%. Законно ли это? И могу ли я вернуть в школу акт и копию сертификата если мне их уже выдали под роспись.?

Ответы на вопрос (1):

незаконно. пишите жалобу в прокуратуру