Наследство от бабушки - право детей на долю коммунальной квартиры

• г. Выкса

От бабушки мне (внуку) досталось наследство по завещанию 1/2 коммунальной квартиры. Имеют ли дети бабушки право на долю этой жилплощади?

Ответы на вопрос (2):

В этом случае не имеют права.

НЕт, так как завещание на вас. Если бы не завещание, то они наследовали бы как наследники первой очереди.