Наследство и имущество при разводе - Что произойдет со совместно проживаемой приватизированной квартирой?

• г. Ярославль

Собираюсь разводиться с мужем. Живем в приватизированной квартире (на меня, мою дочь и мою мать). В прошлом году муж дал денег моей матери на покупку квартиры, а нам осталась эта двухкомнатная квартира. Сам муж прописан у своей матери, ее квартира приватезированна только на нее. Документы купли продажи моя мама оформила на себя. На что я могу расчитывать при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Приватизированное во время брака жилье не входит всовместно нажитое имущество, т.к получено в дар от государства. Что касается "оставленной" вам квартиры, то не понятен ее статус, если она продолжает быть сосбственноцстью вашей матери, то сами понимаете, что ни вы, ни ваш муж на нее претендовать не можете, если вы купили ее - то тогда это совместно нажитое имущество и вы имеете равные доли в праве., если ваша мама подарила эту квартиру кому-то из вас, то это личное имущество супруга и не подлежит разделу.