Я бывший работник предприятие мне должно выплатить зарплату за 4 месяца обещают но не выплачивают что мне делать.

• г. Жуковка

Я бывший работник предприятие мне должно выплатить зарплату за 4 месяца обещают но невыплачивают что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Обращайтесь в суд с иском о взыскании невыплаченной зарплаты. А также в следственный комитет с заявлением о привлечении руководителя к уголовной ответственности.