Вопрос о праве банка на начисление процентов на страховку при выдаче кредита

• г. Черемхово

Имеет ли право банк насчитывать проценты на страховку. Ведь банк выдал мне кредит на сумму без учета страховки, т.е. 100000 руб., а не 118544 руб., включая страховку.

Ответы на вопрос (3):

Трудно сказать, зависит от обстоятельств. Но если деньги, по условиям кредитного договора, выдавались Вам, а также направлялись, за Вас, на оплату страховки - имеет, это тоже считается выдачей.

Но ведь банк на эту сумму увеличил мне кредит и насчитал на нее проценты. подучается, что банк получил некую сумму от страховой конторы за оформление страховки, плюс с меня проценты на эту же сумму. Двойной доход? Разве жто законно?

Что сказано в договоре насчет суммы кредита, страховки и процентов?