Как связаться с собственником квартиры и безопасно оформить сделку в случае его психологического состояния?

• г. Москва

Господа, помогите!

Влюбились в квартиру, но ее собственнику 88 лет и он состоит на учете в психдиспансере. Стоит ли связываться? И как можно граммотно оформить сделку, чтобы оспорить ее было не возможно?

Ответы на вопрос (3):

Это тот случай, когда связывается точно не стоит.

Если собственник состоит на учете в психдиспансере, то любая сделка может быть оспорена (собственником или даже ей родственниками (наследниками).

Ксения, риск оспаривания будет в любом случае, возможно его минимизировать. Сам факт постановки на учет не говорит о невозможности понимать значение своих действий, необходимо получить мед. заключение и если собственник в порядке - сразу подписывать договор.