Юристы отвечают на вопросы о налогах, субсидиях и помощи от города.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Здрвствуйте, уважаемые юристы. Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:1)Мы хотим подать документы на безвозмездную субсидию, будет-ли облагаться налогом субсидия? 2)Сколько будет составлять налог от продажи комнаты в 21,30 кв.м. и при покупки квартиры?3)Правда-ли то,что с помощью юристов можно получить большую субсидию, чем нам сейчас предлагают?4)Не подскажите какую субсидию может дать нам город? (На очереди мы с отцом (двое) стоим с 1982 года, занимаем комнату 21,30 кв.м. в 4 х комнатной комунальной квартире Невского района.) Зарание большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктор,

1) все виды установленных действующим законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат, связанных с бесплатным предоставлением жилых помещений и коммунальных услуг в силу ст. 217 НК не подлежат налогообложению;

2) НДФЛ - 13% для резидентов;

3) если Вы имеете в виду передачу взятки, то без комментариев

4) все зависит от наличия льгот и содержания документов.