Как правильно заплатить пошлину при регистрации прав собственности в юстиции?

• г. Гурьевск

Как правильно заплатить пошлину при регистрации прав собственности в юстиции?

Регистрируется дачный участок, находящийся в долевой собсвенности.

В данной ситуации платит один из собственников полную сумму, или каждый из собственников полную сумму, илил каждый из собственников половину суммы пошлины?

Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Каждый пропорционально доле в праве собственности.

Алена, здравствуйте! За гос. регистрацию прав на недвижимое имущество физические лица, каждый , платит по 500 рублей.

С уважением,

Харченко О.В.