Как получить право на приватизацию квартиры без ордера, если родители умерли

• г. Москва

Если в 90-х годах люди обменяли свою неприватиизированную квартиру на меньшую с доплатой, прописались с детьми, но не получили ордер на нее, а после умерли (мать с отцом) - остались только взрослые прописанные дети - желающие приватизировать эту площадь. Как им получить это право приватизации? Только на основе прописки? Те - кому они обменяли - давно уехали, и нечем подтвердить факт обмена формально. Другой жилплощади у них нет, право приватизации не использовали.

Ответы на вопрос (1):

Никакого ордера для приватизации не требуется. Факт их постоянной регистрации в квартире говорит об их безусловном праве пользования ей. И они могут беспрепятственно ее приватизировать.