Последствия отсутствия заявления на продление отпуска по уходу за ребенком в организации

• г. Нижний Новгород

Пока я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в ООО, где я работаю сменилось руководство и сотрудники. Заявление на продление отпуска по уходу за ребенком мною написано не было (уже 6 месяцев перегуливаю свой отпуск). От руководства/сотрудников фирмы вопросов о прогулах или увольнении не было. Подаются данные в ФСС и ПФР обо мне неизвестно. Трудовая книжка лежит у них. Нормального общения с ними не складывается - ко всем старым работникам крайне негативное отношение.

На какой статус я могу рассчитывать в этой организации? Есть ли у меня какие-либо права, если мною не написано заявление о продлении отпуска?

Ответы на вопрос (5):

Вы не указываете, какие действия нового руководства ООО в отношении Вас предпринимаются ( направление уведомлений и т.д.)?

Права у Вас конечно есть, но не забывайте про свои обязанности.

Почему Вы не вышли на работу и не подали соответствующее заявление????

По крайней мере по аналогичной ситуации в апреле месяце по моему клиенту сотрудницу уволили за прогулы, оформив все надлежащим образом.

И сейчас ни трудовая инспекция ни прокуратура по ее жалобам никаких мер к моему клиенту не может применить меры - работник сам виноват.

Отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет не существует. Существует отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. В котором Вы и находитесь. И никуда Вам выходить до исполнения ребенку 3-х лет не требуется.

От руководства/сотрудников фирмы вопросов о прогулах или увольнении не было ни в какой форме

Уволить Вас НИКТО не может. Если это произойдет, то будет незаконно.

Вы должны четко понимать,что если не написали заявление на продление отпуска то Вы совершаете прогулы И вас могут за них уволить в любое времяСегодня со стороны руководства фирмы нет никаких телдодвижений в вашу сторону Но нет никакой гарантии что в отношении вас не будут приняты меры по увольнению.