Подарить 1/2 долю в квартире ребенку 2,6 лет - правовые аспекты и возможности распоряжения

• г. Магнитогорск

Скажите можно ли подарить 1/2 долю в квартире ребенку 2,6 года, в которой ребенок сейчас прописан, 1/2 доля принадлежит моей сестре, 1/2 доля принадлежит мне, маме ребенка? Если можно то как потом ей распоряжаться, например продажа, обмен и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

после того, как собственником станет ребенок, все сделки будут возможны только с разрешения опеки.