Управляющая компания незаконно берет плату за 4 проживающих, не проживающих в квартире - как действовать?

• г. Рузаевка

Управляющая компания пишет в квитанциях 4 проживающих, соответственно берет за них плату. Узнала об этом чисто случайно, через два месяца после составления акта со слов соседей. В квартире никто не прописан и не проживает, только заходят посмотреть все ли в порядке. О наличие акта меня не уведомляли. Что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

"Просто так" ничего не бывает.

Для начала подайте письменную претензию в УК о произведении расчета оплаты ком.услуг, если как Вы описываете ситуацию на самом деле так.

Если не ответят в 30-дневный срок , то подавайте иск в суд.