Как продать долю в многоквартирном доме и какие шаги нужно предпринять?

• г. Москва

Я являюсь собственником 1/5 доли (общедолевая собственость) в трех комнатной квартире. Хочу продать свою долю, что мне для этого нужно сделать? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Для этого нужно, прежде всего, найти желающего ее купить. Перед продажей нужно предложить купить долю остальным собственникам. Если не купят в течение 1 месяца, можно продавать любому желающему ее купить, но не дешевле, чем предлагали им.

Для начала в письменном виде уведомите со собственников о намерении продать. После их отказа или истечения месяца можете спокойно продавать.