Вопрос раздела приватизированной трехкомнатной квартиры с участием инвалида и разведенных родителей

• г. Дзержинск

Такая ситуация. Есть 3 комнатная квартира, не приватизированная. В ней прописаны 4 человека: я, брат-инвалид 3 группы, мать, отец, которые в разводе 4 года, но живут вместе. Сейчас встал вопрос о разделе квартиры. Квартира в нашем городе такая стоит 2800 тыс. р. отец требует 1350 тыс. р, и только в этом случае он будет согласен на приватизацию и продажу квартиры. Тогда мы купим только 1-комнатную квартиру на 3 и сделать с ней больше ничего не сможем, а мне тоже нужна хотя бы комната.

Что можно сделать в такой ситуации? Могу ли я обратиться в суд для размена квартиры? Или как можно хотя бы поровну разделить деньги от продажи квартиры, если отец не согласен на 700 т. р.?заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

смысла подавать в суд нет, потому что квартира то даже не ваша так понимаю муниципальная, единственное что можно сделать это найти людей продать им комнаты но иным способом, тел. 89270325588 звоните расскажу

Так приватизированную квартиру тем более же нельзя разменять через суд. при продаже 2 комнат сумма в итоге получится, что нам всем 3 даже на однокомнатную не хватит. в этом -то и вопрос.