Отсутствие индексации ЗП с 2009-2015 гг. и ожидание прибавления в семье - как смена собственника и сокращение штата влияют на финансовое положение

• г. Протвино

З\п не индексировалась с момента трудоустройства (2009-2015 г. г.). В данный момент ожидаю прибавления в семье (предположительно в августе будет сын). В конце 2014 - начале 2015 сменился собственник, собирается слить две компании в одну и сокращает штат...

Ответы на вопрос (6):

В чем ваш вопрос?

Работодатель имеет право проводить сокращения. Но если процедура будет проведена неверно, то можно обжаловать в суде

Это лучший ответ

При сокращении Вы можете рассчитывать на компенсационные выплаты.

Добрый вечер! Нужно вам соответсвующие документы подготовить документы. Вы уже подавали их?

IT-шников двое, я и напарник (точнее старший сис.админ). Начальство предлагает сократить штат IT отдела. Вопрос в том как мне удержаться на занимаемой должности, либо как правильно сменить место работы без потери репутациии...

Согласно статье 58 ГК РФ При слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу.

После государственной регистрации работодатель имеет право на сокращение штата в связи с реорганизацией .

Пока вам уведомления об увольнении в связи с сокращением конкретно вашей должности не выдали, беспокоиться не о чем.