Потенциальные последствия обращения покупателя в суд и полицию по договору купли-продажи бизнеса

• г. Нижневартовск

Мною был продан бизнес (агентство по написанию работ). Составлен договор купли-продажи. Покупатель тогда настоял чтобы в договоре было прописано: действующий бизнес с прибылью не менее 60 000 руб.. Официально и документально данная прибыль не подтверждена и приложений в виде отчетности к договору не имеется. Теперь покупатель угрожает обращением в суд и подачей заявления в полицию о мошенничестве. Хотя я понимаю, что это он делает видимо из-за каких то своих личных проблем, но никак не потому что нет дохода! Вообщем по моему мнению аферист он самый настоящий. Он сейчас запустил все что можно в делах и теперь это хочет мне вернуть и деньги свои вернуть. Вопрос: если он обратиться в суд, какие могут быть последствия? И если в полицию - попадает ли это под ст.мошенничество? Каковы последствия? Как лучше поступить сейчас мне? У меня на нервной почве из-за того что он мотает нервы проблемы со здоровьем, подумываю о взыскании с него компенсации морального вреда.

Ответы на вопрос (1):

"действующий бизнес" - это вообще некорректный предмет договора! нет такого физического объекта или результата интеллектуального труда. Вы могли продать долю в ООО, уступить права аренды, продать оборудование, уступить права по договорам с вашими исполнителями и прочее

Про прибыль фраза так же некорректна...

Заявление в полицию обречено на провал, если у вас есть документы (передаточный акт), что вы покупателю что-то передали

Обращение в суд при вашем правильном подходе так же обречено

Сейчас Вам не стоит реагировать вообще никак... А моральный вред Вы с него не взыщете, нет в его действиях ничего противоправного