Какие действия необходимо предпринять при оформлении увольнения по собственному желанию в ситуации с больничным?

• г. Нижний Новгород

Датой увольнения по собственному желанию написала 11 мая, выходной день, и подала за 2 недели секретарю, 2-й экземпляр с датой подачи и росписью оставила себе. Ушла на больничный 11 мая, приказа об увольнении не было, теперь и.о.директора думает-то ли подписать 8-м мая, то ли вообще проигнорировать? Могу ли я написать новое заявление с просьбой произвести расчёт и уволить меня в последний день больничного?

Ответы на вопрос (1):

Могут уволить 11 мая и оплатить б/л.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию, но за несколько дней до дня увольнения ушла на больниный. Могут ли меня уволить до завершения больниного?

Написал заявление на увольнение по собственному желанию 6 мая. 20 мая последний день. Но директор хочет уволить по статье. Это возможно за 3 дня до увольнения?

Написала заявление на увольнение, в заявлении указала дату увольнения 31 декабря, само заявление подала работодателю как положено за 2 недели до даты увольнения, а именно 17 декабря. Но 21 декабря ушла на больничный по уходу за ребенком. Подскажите, какой датой меня должны правильно уволить, той что написала в заявлении (31 дек.) или последний день больничного листа (например после 31 декабря)? Как должно быть? И как при этом оплатится б/л? Спасибо.

Сотрудник, находящийся в отпуске, написал заявление об увольнении по собственному желанию. Дата увольнения - последний день отпуска, приходящийся на выходной - воскресенье. Каким днем бухгалтер должен произвести окончательный расчет с сотрудником (пятницей или понедельником)?

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию 1 ноября, с просьбой уволить 11 ноября, работодатель отказался уволить меня в указанный срок. Могу ли я сейчас воспользоваться датой написания заявления, т.е. 1 ноября уволиться 15 ноября (отработав таким образом 2 недели). Или необходимо писать новое заявление с новой датой отчёта 2 х недель?

В начале декабря подал заявление на увольнение по собственному желанию с 12 января 2015 года и зарегистрировал его у секретаря работодателя (копия заявления имеется). Сейчас ушел на больничный. Знаю, что работодатель имеет право уволить меня именно 12 января 2015 года и с выплатой больничного, представленного в течение 30 дней после увольнения. А если работодатель не издаст приказ о моем увольнении именно 12 января 2015 года, не выдаст мне трудовую книжку и не выплатит полагающуюся мне денежную компенсацию в этот день и не уведомит меня об увольнении письменно? Если я выйду с больничного, а приказа о моем увольнении не будет, имею ли я право продолжить работу, поскольку приказ о моем увольнении в указанный мной срок не был издан и я имею право забрать свое заявление об увольнению по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник не вышел на работу (документально зафиксирован прогул, составлен акт), затем узнав, что на предприятии могут уволить за прогул, работник оформил с этого дня больничный. На предприятии пригласили работника для беседы и предложили увольнение по собственному желанию, считая датой увольнения последний рабочий день, когда работник присутствовал на работе. Какая дата подачи заявления должна быть у работника в заявлении и дата приказа об увольнении, так же последний рабочий день или день, когда работнику об этом сообщили?

Работник подает заявление об увольнении по собственному желанию за две недели до даты увольнения. В этот же день заявление визирует руководитель организации и кадровая служба издает приказ об увольнении. Условно: работник просит уволить его 31 января; заявление пишет 15 января; приказ об увольнении датирован 15 января; дата увольнения в приказе 31 января.

Допускается ли такой большой разрыв дат (в две недели) между датой издания приказа и датой фактического увольнения? Если это нарушение, то чем оно может грозить организации?

Заранее благодарна за ответ!

Написал заявление об увольнении по собственному желанию за две недели до увольнения. За неделю до увольнения стал временно нетрудоспособным - сломал руку.

Как должны оплатить больничный и когда меня должны уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение