Злоупотребление властью работодателя - неправомерное наказание бухгалтера и пути обжалования

• г. Кемерово

Девушка работает бухгалтером, сделала ошибку, узнало обэтом начальство, попросили написать объяснение (июль 2014 г.) потом тишина. А потом снова в апреле напиши объяснения и наказали вышел приказ о наказании и лишении премии. Приказ от 28.04.2015, а с 27.04.2015 она на больничном, ознакомилась с ним 06.05.2015. Правомерны ли действия работодателя.? Можно ли обжаловать и куда. Сроки?

Ответы на вопрос (2):

Если обнаружили в 2014 году, не могут Вас привлекать к ответственности в 2015 году. Можете обжаловать в суде.Срок обращения-3 месяца.

Здравствуйте, Игорь.

Следует обжаловать в суде, срок обжалования составляет 3 месяца. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.