Нарушение права на отдых - график отпусков и сокращение персонала

• г. Усть-Кут

Мою единицу сокращают с 1 июля 2015, график на отпуск стоит с 1 августа. Право на отпуск у меня наступает с 1 мая. Если, как вы ответили, я не могу взять отпуск сейчас, то тогда нарушается мое право на отдых. Отработать я год отработала, а отдыхать я за этот год не им ею права: когда составлялся график отпусков ни о каком сокращении речи не было. Знала бы заранее про сокращение на май бы попросила. Выходит: кому повезло и его в график включили до момента сокращения, а мне не повезло, что график уходит за пределы моего сокращения, я остаюсь без отдыха? Так что ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Елена Ваши права не нарушаются ,при увольнении Вам будет выплачена компенсация за неиспользованный отпуск.