Двойное наказание по одному ДТП - есть ли нарушение закона со стороны судьи?

• г. Курган

25.02.15 г я ушла с ДТП (нарушила ограждение с хозяйкой все уладили, но соседи позвонили вГАИ, затем они приехали ко мне домой и выписали протокол постатья 12.27 часть 2 и статья 12.8 часть 1 так как соседям показалось что я была в состоянии опьянения)26.02.15 г суд принял решение по статья 12.27 часть 2 наказание 5 суток, а 05.05.15 г принял решение по десквалификации статья 12.8 часть 1 на статья 12.27. часть 3-вопрос как вы видите по одному событию два наказания, есть ли здесь нарушение со стороны судьи ст.4.1 п.5 (никто не может нести адм. ответственность дважды)

Ответы на вопрос (1):

Как-то интересно у Вас получается, кому-то "показалось" а Вас лишили прав за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Вы совершили ДВА правонарушения - предусмотренных ч.2 ст. 12.27 и ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. А помимо ч. 5 ст. 4.1. КоАП РФ, существует еще ч. 1 ст. 4.4. КоАП РФ, почитайте её.