Могут ли бывшие супруги выписывать друг друга из приватизированной квартиры при разводе и лишении родительских прав?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право моя бывшая супруга выписать меня из квартиры приватизированной на нашу общую несовершеннолетнюю дочь? В данный момент нахожусь с супругой в разводе, она пытается лишить меня родительских прав, совместно не проживаем.

Ответы на вопрос (9):

Да, Ваша супруга, действуя в интересах несовершеннолетнего ребенка имеет право требовать Вашего выселения в судебном порядке. В большинстве случаев суд удовлетворяет подобные требования.

Уважаемый Сергей!

Если Вас лишат родительских прав, тогда б\супруга и сможет поднять вопрос о Вашем выселении.

Вы являетесь законным представителем своей несовершеннолентней дочери, поэтому имеете право проживать с ней по одномук адресу!

Если Вы имели право участвовать в приватизации, но отказались от этого своего права, то у Вас есть право пользования квартирой пожизненно!

Но ответить Вам полно не возможно, не видя документов..

Удачи Вам!

Сергей! "В большинстве случаев" все зависит от того, отказывались ли вы от приватизации в пользу дочери.Если отказывались, имееет право ПОЖИЗНЕННОГО пользования квартирой.Не все так просто с диагнозом, который поставил мой коллега в предыдущем ответе.Удачи

это имеет право сделать Ваша дочь, в том числе и с помощью с законного представителя.

Сергей! Я имела в виду "диагноз" коллеги Петрова, а не уважаемой Ольги Николаевны, с мнением которой я полность. согласна.

Сергей, отказавшись от жилья в пользу Вашей дочери, ни Вы ни ваша супруга, не являетесь титульными собственниками этой квартиры. Т.е находитесь с ней в равных условиях. Т.к. Ваша дочь несовершеннолетняя и Вы оба её опекуны, докажите в суде что занимаетесь воспитанием и содержанием своей дочерни, до её совершеннолетия это поможет, а затем может так случиться что Вы вместе со своей женой освободите эту квартиру.

Сергей! Отказавшись от участия в приватизации жилья в пользу своей дочери, Вы сохраняете право пожизненного проживания в квартире (статья 19 "О введении в действие Жилищного кодекса РФ";).

СергеЙ Вы сохраняете пожизненное право пользования квартирой и этим все сказано.Все остальное демагогия жены.

В свое время при приватизации моего жилья я отказался от своей доли в данном жилье в пользу своей несовершеннолетней дочери.