Проблемы с возвратом денег по расторгнутому предварительному договору покупки квартиры - куда обратиться?

• г. Ставрополь

Вечер добрый!

Расторжение по предварительному договору покупки квартиры сделал по соглашению сторон, обещали вернуть в течении 2-х недель, но сверху уже месяц прошел... деньги не возвращают... строительная организация...8-962-447-06-07 что делать, куда жаловаться... Градостроительный комитет, прокуратуру...

Ответы на вопрос (3):

На возврат денег необходимо предъявить сначала письменную претензию на основе норм ГК, не вернут с иском в суд.

Здравствуйте!

Если предварительный договор расторгнут по соглашению сторон, то продавец обязан вернуть деньги в срок, указанный в соглашении о расторжении договора.

Обращаться необходимо на с жалобой в прокуратуру, а с исковым заявлением в суд о взыскании денежных средств и неустойки за нарушении обязательства (ст. 309, 310, 395 ГК РФ).

Жалобами тут дело не решить.

Претензию должнику напишите с требованием вернуть деньги.

И идите в суд с иском. Требуйте вернуть деньги и проценты за пользование вашими денежными средствами.