Риски и последствия при указании недостоверной суммы в договоре купли-продажи при разделе имущества с бывшей супругой

• г. Уссурийск

Суд при разделе имущества присудил по 1/2 доли. При продаже дома покупатель предложил вариант покупки, а мы договорились, что бывшей жене выплачивается сумма 2,5 млн. руб. а мне 200 т.р и 1-комнатная квартира. Бывшая хочет указать сумму в договоре купли-продажи, которая отходит ей меньше 1 млн. руб, что бы не платить налог с продаж, продавца это устраивает, а 200 т.р и 1-комнатная квартир, которые отходят мне будут указаны в договоре. Скажите пожалуйста, какие риски могу нести я и как правильно действовать при этом варианте обмена в моем случае? Какие последствия могут возникнуть у меня, если она попытается скрыть налог?

Ответы на вопрос (1):

Надо составить соглашение, что пр таком разделе супруга в будущем не будет иметь к вам каких-либо имущественных требований