ДТП на велосипеде - возможность получить возмещение ущерба?

• г. Волгоград

Меня на велосипеде, сбил автомобиль я двигался по тротуару а он поворачивал во двор, после дтп водитель отвез меня в травмпункт, на тот момент я посчитал что ущерб мне и моему имуществу незначительный поэтому дтп регистрировать не стал, спустя сутки, состояние здоровья ухудшилось, и при подробном рассмотрении велосипеда, были выявленны поломки. Возможно ли добиться возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, если последовательность действий будет юридически верна.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Какова правильная последовательность?