Приватизационный договор - кто обладает правами на квартиру после передачи третьему лицу?

• г. Новосибирск

Договор приватизации передается другому лицу (за плату). Другое лицо через 11 лет третьему лицу (за плату). Вопрос: кто все-таки имеет права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Судя по всему вы перепродаете чужой договор, т.к. в договоре о приватизации должен быть указан конкретный гражданин, которому была передана квартира.

Лицо, указанное в договоре

Здравствуйте. Договор приватизации оформляется только на лиц, прописанных в квартире и имеющих право на участие в приватизации данной квартиры. Отказ от приватизации и передача права другому лицу, из числа лиц, имеющих право на участие в приватизации данной квартиры заверяется в нотариусе.

Если все таки договор о приватизации в течении такого большого периода времени не был оформлен, то все поданные ранее документы уже недействительны и подавать их нужно снова. Если что то было не так на самом деле, можете позвонить для уточнения.