Имеет ли право администрация в лице директора государственной муниципальной школы назначить сотрудников на должности

• г. Москва

Ответьте. Имеет ли право администрация в лице директора государственной муниципальной школы назначить сотрудников на должности начальника и заместителя начальника городского летнего оздоровительного лагеря без их согласия (письменного или устного). Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина !

Трудовые отношения оформляются письменным трудовым договором при наличии взаимного согласия сторон.

Назначение на должность доводится работнику под распику об ознакомлении с приказом.

В случае, если работник был допущен и приступил к исполнению трудовой функции, трудовой договор считается заключенным, даже если он не был оформлен надлежащим образом.