Заключение ренты жилья с престарелыми родителями - как стать хозяином квартиры немедленно или по истечении времени?

• г. Ступино

Если была заключена рента пожизненного содержания-с престарелыми родителями-то человек становится хозяином квартиры в день заключения ренты или...

Ответы на вопрос (3):

После регистрации право собственности в росреестре.Но квартира будет под обременением, после смерти только можно снять обременение на основании свидетельства о смерти.

В день регистрации перехода права собственности на основании договора ренты.

Право собственности переходит сразу после регистрации договора, но данное право с обременением. Обременение снимается после смерти рентополучателя