Многодетный отец, служащий ФСКН, хочет оспорить уведомление о сокращении - писать иск самостоятельно или обратиться к адвокату?

• г. Норильск

Хочу оспорить сокращение я служащий фскн многодетный отец получил уведомление на сокращение, и как правильно написать иск или лучше обратится к адвокату.

Ответы на вопрос (2):

После увольнения в течении 1 месяца необходимо обратиться в суд с иском о восстановлении на работе и взыскании з/п за время вынужденного прогула.

Обращайтесь.

Увольнение по п. 2 ч.1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации» является одним из самых сложных моментов в трудовом праве, применительно как к работодателю, так и работнику в случае попытки восстановления. В общем, тема сложная, здесь все индивидуально. Слишком много нюансов. Численность, штат, преимущественное право оставления на работе, квалификация и много других вопросов. Сами вы вряд ли составите исковое заявление. Нужно установить все значимые факты. Нужен юрист, и именно тот, который имеет хотя бы какой-то опыт в подобного рода делах.

Обращайтесь.