Одна моя знакомая просит прописать ее в мою квартиру постоянно где то на год.

• г. Москва

Я живу и прописана в Москве. Одна моя знакомая просит прописать ее в мою квартиру постоянно где то на год. Площадь квартиры 31 м 2, Вместе со мной прописан мой сын. Могу ли я это сделать? Мне это ничем плохим не грозит?

Ответы на вопрос (1):

Валентина! Если квартира находится в Вашей собственности (что подтверждается свидетельством о праве собственности), то беспокоиться Вам не о чем. Регистрация в квартире не наделяет зарегистрированное лицо правами собственника, т.е. он не может распорядиться Вашей квартирой (не может продать, подарить, сдать в аренду и пр.).