Несоблюдение законов и безответственность должностных лиц в расследовании ДТП с пострадавшими
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

9 мая 2008 года произошло ДТП, есть пострадавшие. Инспектора, оформлявшие ДТП, сказаали, что я не виновен.

Начиная с 09.05.2008 по настоящее время я систематически обращался в ГИБДД с вопросом о ходе и результатах расследования, проссил выслать мне копии протокола и постановления. Дознаватель постоянно, на мои личные и телефонные обращения, отвечал, что "решение еще не принято, обратитесь попозже".

Дважды на имя начальника ГИБДД района мной было отправлено письмо, с просьбой ивестить меня о ходе и результатах, а так же нааправить документы по почте.

Однако письма остались без ответа. Дознаватель после стольких обещаний, по телефону, заявил. Что дело находится не в его производстве и помочь он ни чем не может.

Что делать?

Как пивлечь должностных лиц к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий.

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на нарушение сотрудниками ГИБДД Ваших прав.

Жалобу лучше отправить заказным письмом с уведомлением о вручении. К ней приложите копии писем руководству ГИБДД.

Если не поможет, то можно обратиться в суд с заявлением об оспаривании действий (бездействий) должностных лиц ГИБДД.

С уважением, адвокат Ю.А. Шигин.

advokat.shigin.ru

Написать жалобу в прокуратуру района с подробным изложением ситуации. Они могут внести представление в адрес руководства ГИБДД (говорю как бывший прокурорский работник :). Кстати, какой район-то? может, можно все решить гораздо проще, используя "телефонное право".