Если она пропишет меня к себе, должен ли я буду приватезировать квартиру заново после ее смерти?

• г. Мытищи

1)У моей матери приватезированная квартира, я прописан не у нее. Если она пропишет меня к себе, должен ли я буду приватезировать квартиру заново после ее смерти?

2)Чем дарственная отличается от наследства?

3)Как оформить дарственную на квартиру?

4)Как вступить в наследство после смерти матери? Я единственный сын.

5)Что значит принимать участие в приватизации?

Ответы на вопрос (3):

1/ Нет не должен

2. При наследовании имущество переходит наследникам после смерти собюственника имущества

3. Оформляется договор дарения в катором указывается, какое имущество дарится

4. В течение 6-ти месяцев необходимо обратиться к нотариусу обслуживающему территорию на которой находится наследство (например недвижимость) с заявлением о принятии наследства

5. Значит принять в собственность объект (долю в объекте) недвижимости - например квартиры, от муниципалитета (государства)

Уважаемый Геннадий!

Если квартира мамы приватизирована, то это её собственнность, которую повторно приватизировать не возможно. Прописка никакого значения не имеет.

Если мама подарит Вам квартиру, то эта квартира сразу после регистрации сделки станет Вашей собственностью.

При наследовании, Вы получите квартиру в собственность только после смерти мамы.

После смерти мамы, Вам надо будет до истечении шести мес. после её смерти обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

На вопросы теории права ответить не возможно...Слишком объемно...

Удачи Вам!

Приношу извинения за ошибки, записался :)