Сегодня сотрудники милиции остановили его для проверки документов (сейчас у них рейд какой-то по очистке г.Москвы от приезжих).

• г. Москва

Помогите разобраться в вопросе. Наша семья работает и проживает в г. Москва. У меня и сына (ему 3 года 6 мес., родился в Москве) постоянная регистрация МО, у мужа - г. Смоленск. В Москве снимаем кв. Хозяин кв. не может зарегестрировать временно супруга, ссылаясь на занятость (нет времени по ОВИРАм ходить). На протяжении всего времени (3 года) муж делал врем. Регистрацию в одной из фирм. Сегодня сотрудники милиции остановили его для проверки документов (сейчас у них рейд какой-то по очистке г.Москвы от приезжих). В общем, регистрация левая. Просили денег или 1,5 года за подделку документов. Если дать деньги - взятка. Если покупать в фирме - подделка документов. Если без регистрации проживать - административное правонарушение. И что же делать тогда?! Спасибо. Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Договор найма - это и есть один из вариантов согласия собственника на Вашу регистрацию, как и проживание. Можете попробовать обойтись и без него. Как ни странно, положительные прецеденты имеются.

Приказ Федеральной миграционной службы от 20.09.2007г. № 208 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".