Что нужно сделать, чтобы ни жена, ни ее ребенок не претендовали на это жилье.

• г. Самара

Я женился на беременной женщине от другого человека. Я Это знал, но ее любил. Мы сейчас в разводе. Хочу приватизировать комнату в общежитии: 19 метров. Что нужно сделать, чтобы ни жена, ни ее ребенок не претендовали на это жилье. Квартплату она не платит с момента развода, но выписываться добровольно она с ребенком отказывается. Как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Прежде чем приватизировать комнату только на себя, вы должны выписать (снять с регистрации) жену и ребенка. Если они дбровольно не желают выписаться , нужно это делать в судебном порядке. Обращаться с заявлением в суд. Будут ли ваши требования удовлетворены судом, сказать сложно. Нужно знать все обстоятельства дела. Одного факта не уплаты коммунальных платежей для выселения не достаточно. Нужно знать когда и как они были прописаны, проживают ли сейчас в этой комнате. Скорее всего вам еще нужно будет оспаривать отцовство, проводить экспертизу. Все эти вопросы решает суд на основании вашего искового заявления.

С уважением, адвокат Калинина А.А.