Ответственность за техническое состояние труб - коммуникации в квартире владельцы, скрытые трубы - КСК или управляющая компания?

• г. Симферополь

За техническое состояние труб находящихся непосредственно в квартире несут их хозяева, а за скрытые в межэтажных перекрытиях, подвалах и т.п. местах прохождения труб и других коммуникации, ответственность несет либо КСК, если у вас в доме оно есть или управляющая компания.-можно узнать где это прописано?

Ответы на вопрос (1):

В Жилищном кодексе РФ.