Влияет ли принадлежность квартиры в России на возможность оформления дарственной сделки в Киргизии?

• г. Минеральные Воды

Вопрос такой, я и моя бабушка живем в Киргизии (средняя азия) у нее есть квартира в России (Ставропольский край город Черкесск) будет ли принята дарственная сделанная у нас здесь в Киргизии нашим нотариусом там в Черкесске когда по прошествию времени после смерти бабушки я поеду эту квартиру оформлять на себя? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Согласно ГК РФ право нужно зарегистрировать на Вас также в Росреестре после составления договора дарения.